18 ноября - день памяти воина-интернационалиста Юрия Николаевича Харланова

Изображение:

Ежегодно18 ноября  в нашей школе проводится ряд мероприятий, посвященных памяти воина-интернационалиста Юрия Николаевича Харланова.

Юрий выпускник Ленинской средней школы 1979 года. В 1980 году был призван в ряды Советской Армии. Тогда в СССР срок службы составлял 2 года.

За успешное выполнение боевых задач по оказанию интернациональной помощи ДРА и проявленные при этом мужество и отвагу рядовой ХАРЛАНОВ Ю.Н.  достоин награждения орденом Красного Знамени (посмертно). Вопрос его награждения согласован с членами Военного Совета округа

Юра погиб, оставшись  навеки двадцатилетним, таким, каким мы его видим на воинской фотографии. Рвутся из души слова: «Ах, война! Что ты, подлая, сделала!..» . Нам остаётся скорбеть и помнить. Мы храним память о нашем земляке Юрии Харланове.

 В день его похорон,18 ноября,  в школе  ежегодно  проводится    День памяти героя. Этому событию  посвящаютсяклассные часы, экскурсии в школьный музей,  общешкольная линейка,  спортивные турниры.    В школьном музее оформлена экспозиция о подвиге Юрия. И здесь всегда много школьников.

23:50
37